Увеличение пенсии через суд - возможно ли получить дополнительные выплаты за временные работы?
Добрый день. Суд установит факт вашей трудовой деятельности и обяжет ПФ РФ учесть указанный стаж при назначении пенсии.
Но, в суд нужно обращаться только после того, как получите письменный отказ ПФ РФ во включении указанных вами периодов работы в страховой стаж. Опыт выигранных дел есть, обращайтесь в личку.
Добрый день! Конечно нужно через суд требовать включения этого периода в стаж! Тем более что есть подтверждающие документы!
Суд не пересчитывает пенсии. Суд может установить факт недоплаты пенсии и обязать ПФР произвести доплату. Но для суда требуются подтверждения такой недоплаты.
Для проверки правильности установленого размера пенсии следует сначала обратиться к юристам по пенсиям. Если будет выявлена недоплата, тогда обращаться в суд.