Какие есть возрастные ограничения для посещения дискотек под открытым небом для детей в сопровождении родителей.
Ограничений на посещение дискотек не существует.
.
Пунктом 3 ст.14.1 закона от 24.07.1998 N 124-ФЗ (ред. от 05.04.2021) "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" предусмотрено, что законами субъектов Российской Федерации могут устанавливаться меры по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) на объектах (на территориях, в помещениях) реализации товаров сексуального характера, только алкогольных напитков, табака, в кальянных и т.п. местах. А также меры по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
.
На основании этой нормы пп.2 ст.17.1 закона Тюменской области от 06.10.2000 № 205 "О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защиты их прав в Тюменской области" установлено, что с 22 до 6 часов местного времени - в период с 1 ноября по 31 марта и с 23 до 6 часов местного времени - в период с 1 апреля по 31 октября несовершеннолетние могут находиться в общественных местах только в сопровождении родителей или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних.
Никаких дополнительных ограничений специально для дискотек не установлено.