Судимость по статье 158 часть 2 - когда закончится? Ответ эксперта.
Я в 19 ом году освободился по удо по статья 158 часть 2 когда погаснет судимость с момента освобождения или с момента когда доходил удо?
Добрый день! Согласно ч. 4 чт. 86 УК РФ если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний. Таким образом, отсчет срока идет с отбытия срока наказания.