Надо ли надевать маску при посещении детского лагеря после 01.07.2022, если встречаться с ребенком у входа на открытом воздухе?
Добрый день, Наталия! Постановлением Роспотребнадзора с 02.07.2022 года на всей территории России приостановлено действие коронавирусных ограничений, в том числе отменен масочный режим. Постановления Роспотребнадзора являются обязательными для исполнения всеми гражданами и должностными лицами. Следовательно, администрация лагеря также обязана отменить масочный режим и не имеет права требовать от Вас ношения маски.