Ребёнок 16 лет едет с мамой в Калининград, надо разрешение от отца? Родители в браке.
Лучший ответ
Согласие другого родителя в поездках по России не предусмотрено законом.
При выезде за границу оно предполагается полученным, если только родитель не подал заявление о запрете выезда (ч.1 ст. 21 Федерального закона от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").
Спасибо за дельный совет!