Детский сад рядом с квартирой мешает спать - как решить проблему?
ПОМОГИ пожалуйста!
У меня настоящая беда. Не сплю уже месяц...
Во дворе новостройки находиться детский сад и с наступлением тёплой погоды они всегда в 8.00 включают громко музыку для зарядки, воспитательница орёт диктуя движения. Моя квартира высоко, но дома построенны так, что по пириметру корпуса образуют типа колодец, а в центре вход в детский сад. Моя истинная беда в том, что работа у меня суточная или в ночь по удаленке, так что я ложусь спать в промежутке 3.00-6.00. А уже в 8.00 орёт с басами музыка и женщина! Они включают её всего на 10 мин, но после этого не возможно уснуть... Бируши не помогаю-у меня стали болеть уши. В сам сад я конечно же звонила не однократно общалась и УМОЛЯЛА не включать во дворе хотя бы так рано музыку. В ответ хамское-"мы закон не наоушаниюм, смените жильё или работу"...
Пожалуйста подскажите, ведь наверняка можно предпринять какие-то меры. Ведь даже если они не нарушают закон о тишине, то по человечески это всё равно не адекватно, ведь в наших домах живут более 6000 человек и 100% некоторые также мучаются. Пожалуйста помогите.
Лучший ответ
Добрый день!
Пишите жалобу в Роспотребнадзор и Департамент образования.
Жалоба в Роспотребнадзор.
Они могут замерить "промышленный" шум.
Так же в Департамент образования.