Задолженность в 516 рублей - как феникс портит кредитную историю и что с этим делать?
Была одна организация микрозаймов, в которой был взят займ, в 2017. Через год эта организация перестала существовать, а долг оказался в агентстве "феникс". По исполнительному листу был выплачен долг по кредиту. В начале этого года пристав закрыл исполнительное производство, однако, как оказалось через пол года у меня не закрыт кредит из-за задолженности в 516 рублей! Связавшись с "фениксом" они долго думали, переводили с одного "специалиста" на другого, в итоге говорят, что это какой то долг перед "фениксом" за услуги. Можно было бы посмеяться, но кредитная история конректно портится из-за этих 516 рублей. Дело принципа - платить 516 рублей "фениксу" за их "услуги" не собираюсь, но вот вопрос: куда лучше обратиться и что лучше сделать?
Лучший ответ
Станислав, в данном случае необходимо обращаться в БКИ с заявлением о внесении изменений/дополнений.
Здравствуйте Станислав
Ваша кредитная история в любом случае содержит информацию о долге по займу, который был взыскан в судебном порядке, принудительно.