Хочу купить дом в нижегородской области, на маткапитал сыну сейчас восемь лет, какие нужны документы.

• г. Горбатовка

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Общий перечень прилагаемых к заявлению документов:

-сертификат (его дубликат),-СНИЛС лица, получившего сертификат,-документ, удостоверяющего личность, место жительства (пребывания) лица, получившего сертификат.

- основной документ, удостоверяющий личность супруга лица, получившего сертификат, и его регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания,

- свидетельство о заключении брака.

В случае, если менялись установочные данные – документы, подтверждающие изменения.

- договор купли-продажи, прошедший государственную регистрацию,

- ЕГРН на дом,

- обязательство покупателя по договору купли-продажи жилого дома оформить его в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после перечисления ПФРФ средств МСК продавцу,

- справка о рассрочке платежа, о размерах оставшейся неуплаченной суммы по договору (если рассрочка указана в договоре)