Как решить проблему с проездом на заочное обучение, если работодатель оплатил только учебный отпуск на основании справки вызов?
Здравствуйте Александр!
Важно для Вас!
ДОТ - это не не форма, а технология, которая позволяет улучшить процесс и результаты обучения.
В соответствии со ч. 1 ст.16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
дистанционные образовательные технологии — это
образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационно-телекоммуникационных сетей при опосредованном (на расстоянии) взаимодействии обучающихся и педагогических работников.
Т.е. это удаленное обучение через интернет.
Но ДОТ не предполагает заочной сдачи зачетов и экзаменов при заочном обучении, сессия проходит очно
Ст.173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам ТК РФ указывает как на предоставление отпуска работникам, получающим высшее образование, так и на то, что
Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно
Поэтому отказ работодателя оплаты Вам проезда на период учебного отпуска для сдачи сессии не законен
Ответ отключен модератором