Как оформить земельный участок на умершего мужа для личного подсобного хозяйства в собственность?
Есть выписки из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок, для ведения личного подсобного хозяйства.
Выписка оформлена на умершего мужа. Муж умер в 2019 году.
Как оформить в собственность данную землю?
Сейчас только через суд.
Иск о признании права собственности в порядке наследования.
Добрый день.
На земельном участке есть строение? На кого оформлено?
Добрый день, согласен с коллегой, первый шаг - иск о вступлении в наследство, затем Вам потребуется на основании выписки из похозяйственной книги заказать кадастровому инженеру выноску участка, кадастровый паспорт, присвоить участку кадастровый номер и только после вступления в силу решения суда с перечисленными документами подавать на регистрацию в МФЦ.