Ответственность за ДТП в состоянии алкогольного опьянения - выплатит ли страховая компания?
Я попал в ДТП, был в состоянии алкогольного опьянения и лишеным на право управления транспортным средством. Вина моя. Мой автомобиль застрахован. Мне придется самому выплачивать ущерб или выплатит моя страховая компания?
Лучший ответ
В рамках ответственности, согласно страховке (ОСАГО) ,выплаты произведет страховая компания, если сумма выплаты не покроет сумму ущерба, то к Вам может быть предъявлен иск о взыскании недостающей суммы ущерба.
Большое Вам спасибо!!!
Не только недостающей суммы, но и выплаченной СК в порядке регресса.