Возможно ли призыв в армию в Таджикистане в 27 лет согласно закона о воинской обязанности и военной службе?
29 января 2021 года вступил в силу Закон Республики Таджикистан "О призыве и военной службе", который претерпел существенные изменения по сравнению с предыдущим законом. Но касательно призывного возраста все осталось как и было: ежегодно в Таджикистане молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет призывают на срочную военную службу в два сезона - осенью и весной. Вопрос является весьма спорным. Сотрудники военкомата очень яро пытаются призвать молодых людей, для которых призыв является последним. Если молодой человек получает повестку в 26 лет и проходит медицинскую комиссию, но на момент непосредственного призыва ему исполняется 27 лет, он не пойдет служить. Однако, если все призывные мероприятия пройдены и призывника отправили в распределительный пункт, то такому военнообязанному придется служить. Но если Вам уже 27 можете не волноваться.
Здравствуйте, в армию призываются молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет. Читай-включительно (про 27 лет), так что ответ да,призовут.
Но нигде не написано включительно, только до 27, суть в этом, много слухов о том что призовут и в 27, по этому именно открыл этот закон от официального сайта, но там написано везде от 18 до 27, фразу включительно ни в какой главе и странице не видел?