Краснодар, 04.07.2022, 17:50

Как анонимно сообщить приставам о неуплате алиментов братом, с которым не общаешься?

Вопрос №19510786 из г. Краснодар
опубликован 04.07.2022, 17:50
Уважаемые юристы могу ли я так сказать сдать своего брата с кем не общаюсь приставам написать как то анонимно чтобы он не понял что это я написать приставам где он живёт так как он не платит алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще анонимные обращения не рассматривают, но если вы будете Иванова Марьи Иванна, то будут проверять ваше обращение, правда вы не получите ответа, так как вы же Иванова и адрес будет Ивановой.

04.07.2022, 17:51
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Скажите пожалуйста а могу ли я вообще как то куда то пожаловаться то есть брат живёт у отчима так же как и я с детьми но я прописана тут а он нет и не хочет чтобы я тут жила и т д.

04.07.2022, 17:57

Вообще собственник вправе сам распорядиться своим имуществом и решать кого пускать, а кого нет и для этого не обязательно быть зарегистрированным, так как согласно ст.27 Конституции РФ,свобода передвижения. Прописка (регистрация) не порождает ничего.

Вы сначала у отчима спросите его мнения.

04.07.2022, 18:02