Как получить временную регистрацию для поступления в колледж в Москве, если арендодатель требует доплату за ЖКХ?

Арендодатели оказывают во временной регистрации по месту пребывания, даже с доплатой за ЖКХ. Надо для поступления в колледж в мск, тк живу в другом городе, хотела снимать комнату/квартиру, и сейчас даже при длительной аренде без регистрации подать заявление на поступление нельзя. Что можно сделать? Заранее благодарю.

Лучший ответ

Вопрос регистрации это право, а не обязанность арендодателя. Так что если не удается договориться, возможно надо искать другое жилье где собственник разрешит временную регистрацию.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Алена

Ответа нет, если начнете спор с наймодателем, собственник жилья выгонит вас.