Почему в нашей организации медсестры не получают стимулирующие выплаты каждый год на 4 месяца?
В нашей организации каждый год по 4 месяца не выплачиваются стимулирующие выплаты среднему и младшему персоналу.
Наталья Васильевна на сайте.
Рейтинг:
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
0.5k сегодня, 17:15
Я медицинская сестра. Стаж работы на одном месте составляет 22 года. В нашей организации каждый год по 4 месяца не выплачиваются стимулирующие выплаты среднему и младшему персоналу. Руководство объясняет это тем, что после Нового года денег нет и в январе мы не получаем стимулирующие, а летом очень много отпусков и с этих денег выплачиваются отпускные, т.е. мы всё лето их не получаем. Правомерно ли это?
Стимулирующие выплаты персоналу ТК не регулируются. Они регулируются исключительно локальными нормативными актами организации. И, естественно, выплачиваются персоналу при наличии финансовой возможности в соответсвии с приказом работодателя.