Будьте любезны скажите какие меры защиты мы может предпринять?
Вопрос следующего содержания: Наша фирма А занимается выполнением строительно-монтажных работ по договорам субподряда. Фирма Б которая привлекла нас к выполнению работ указала, что Договор будет заключаться с абсолютно другой фирмой, условно назовем ее В. Мы проверили данную фирму по сайту налоговой службы - и выяснилось, что ей всего год, к тому же уставной капитал не велик.
Фирма А разумеется не имеет желания нести финансовые риски. Будьте любезны скажите какие меры защиты мы может предпринять? Возможно ли оформить какой либо документ подтверждающий, что фирма Б будет нести финансовые обязательства перед фирмой А, в случае если третья фирма... при негативном сценарии - будет не в способности удовлетворить требования кредитора, ну что-то наподобие гарантийного письма, хотя мы сомневаемся в юридической силе данного документа.
Спасибо!
Возможно оформление договора поручительства (ответственности по обязательствам ). Для более детального ответа необходимо ознакомиться с существующими договорами и ситуацией в целом.