Как заставить бывшего сожителя оплачивать меньше алиментов на ребенка и можно ли продать долю в квартире, чтобы купить жилье с материнским капиталом?

• г. Ярославль

Бывший сожитель (расписаны не были) вступил в законный брак, родилась дочь, супруга подала на алименты, у меня от него тоже есть сын, получаю так же алименты. Сейчас подал в суд, чтобы снизить процент, так как по закону положено 33% на двоих. Могу ли я как то заставить его оплачивать 25% на сына? Своего жилья не имею, сын прописан с ним в родительской квартире. Отсюда ещё один вопрос, сейчас беременная вторым, от нового супруга (пока официально брак не заключили), могу ли я продать долю сына в той квартире, чтобы в дальнейшем купить жилье, с вложением материнского копитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение о размере алиментов выносится судом. Не совсем понятно, о какой доле сына и в какой квартире идет речь? Вами приобреталась квартира за материнский капитал?