Как можно уволиться из армии кадровому офицеру? Молодой лейтенант, год назад закончил училище.

Лучший ответ

Основания для увольнения указаны в ст. 51 О воинской обязанности и военной службе. Находите подходящие и начинаете процедуру увольнения.

Татьяна, нужно подать рапорт на увольнение.

Есть два варианта: по НУК - в данном случае придётся возвращать средства федерального бюджета, затраченные на вашу подготовку, по семейным обстоятельствам, уважительным причинам - в таком случае средства не возвращаете.