Как заработать на карманные расходы - история 11-летнего мальчика, моющего машины у ТЦ. Есть ли уголовная ответственность и штрафы для родителей?

Сыну 11 лет, хочет зарабатывать на карманные расходы сам, моет номера, и стекла машин, у Торгового Центра, за это ему дают деньги. Влечет ли это Уголовную ответственность родителей? Или штраф?
Лучший ответ

Не влечёт уголовной ответственности. Главное, чтобы ребёнок учился. Должна быть оформлена самозанятость. Иначе навлечете на себя внимание органа опеки.

Спасибо, теперь все ясно.