Возможно ли предоставление земельного участка КФХ без торгов администрацией сельского поселения?
Добрый день! Да, в соответствии с пунктом 12 части 2 статьи
В соответствии с частью 8 статьи 10 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в аренду на срок до пяти лет крестьянским (фермерским) хозяйствам, сельскохозяйственным организациям, участвующим в программах государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства, для ведения сельского хозяйства или осуществления иной связанной с сельскохозяйственным производством деятельности без проведения торгов.
Добрый вечер, без торгов только под лпх физ лицам, аренда (выкуп) только с торгов.