Приобрел электронную книгу в связном через 14 дней после зарадки аккумулятора вышла из строя, сдал на замену

• г. Казань

Приобрел электронную книгу в связном через 14 дней после зарадки аккумулятора вышла из строя, сдал на замену, переустоновили програмное обеспечение и хотят вернуть, но брать обратно несобираюсь в связи с потерей доверия данной фирме производителя, имею право поменять на другую электронную книгу, или потребовать назад деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий!

В соответствии с Законом "О защите прав потребителей", статьей 18 Вы вправе в течение 15 дней со дня покупки Вами электронной книги, обнаружив в ней недостаток, отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Если Вы предъявили требование о замене электронной книги в пределах 15-ти дней со дня ее покупки, то продавец обязан обменять ее на другую электронную книгу надлежащего качества.

Если прошло больше 15-ти дней, то только в случае возникновения повторной поломки электронной книги Вы будете вправе предъявить требование о ее замене или расторжении договора купли-продажи и возврата уплаченной за товар суммы.