На получение какого жилья мы можем претендовать и как его оплачивать?
Я с семьей (муж и сын) проживаю в ведомственном общежитии (СЗАО) в комнате гостиничного типа площадью 12.8 кв.м, мы все имеем прописку в этой комнате, встали на очередь по улучшению жилищных условий. Общежитие готовят под снос. На получение какого жилья мы можем претендовать и как его оплачивать?
Светлана, снос общежития с Вашими улучшениями жилищных условий никак не связан. Могут дать и соразмерное жилое помещение и Вы так и останетесь дальше дожидаться своей очереди. Всё зависит от того, кто сносит, есть ли инвест проект, что, как и почему в нём предусмотрено в качестве компенсационного жилья. По закону - Вы имеете право получить соразмерное жилое помещение и оставаться дальше на очереди.
Вот так вот.
С уважением, Сергей Данилов