Квартира без собственника - могут ли наследники выселить арендатора?
Здравствуйте.
См.
ГК РФ Статья 675. Сохранение договора найма жилого помещения при переходе права собственности на жилое помещение
Переход права собственности на занимаемое по договору найма жилое помещение не влечет расторжения или изменения договора найма жилого помещения. При этом новый собственник становится наймодателем на условиях ранее заключенного договора найма.
Т.о.,
в случае смерти наймодателя договор найма жилого помещения не расторгается, то есть, по договору не прекращаются обязательства сторон договора найма жилого помещения, т.к. переход права собственности на сданное в наём имущество к наследнику наймодателя не является основанием для изменения или расторжения договора в одностороннем порядке.
С уважением.
Расторжение договора в порядке ст 450 ГК РФ, могут.