Новый владелец земельного участка в СНТ стал объектом требований председателя - разбираемся в праве платить за прошлое и будущее

С июня 2022 года я являюсь новым владельцем. Земельного участка в СНТ (нет ни одного строения на территории участка). Предыдущий владелец данного участка на начало 2022 года не имел долгов ни по членским взносам, ни по электричеству (подтверждающие документы об этом есть). С этого года сменилось правление и пришел новый председатель. Он утверждает, что я должна заплатить в ЭкоТэк (организация, занимающаяся вывозом мусора (ТКО) за 3 предыдущих года за предыдущего владельца. Вопрос: Разве я должна платить за предыдущего владельца что-либо? Второй вопрос в следующем, а вообще я теперь обязана платить ежегодный взнос за переработку отходов, если на данном участке нет возможности проживать, соответственно и генерировать мусор.
Лучший ответ

Вы не должны платить за прежнего собственника.

По поводу мусора, если предоставите документы, что проживаете в др месте, сделают перерасчёт.

Большое спасибо за ответ.

Здравствуйте!

1. Все долги предыдущего собственника именно лежать на нем, не на Вас, так что Председателю следует указать, чтобы по вопросам долга пусть обращается именно к продавцу, Вы стали собственником именно с даты регистрации в ЕГРН.

2. Увы за мусор прийдется платить, в случае если у вашего СНТ заключен договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Спасибо большое за ответ.