Неопытность в юридической практике - опасность для обращающихся за помощью
Наталья, по вопросам защиты на стадии следствия, в суде, лучше обращаться тет-а-тет к конкретному адвокату и заключать с ним соглашение (отказываться от назначенного в порядке ст. 51 УПК РФ).
..
Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Глава 1. Общие положения (ст.ст. 1 - 5)
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
А у меня такой вопрос - Зачем Вы тут непонятно о чём спрашиваете, если защиту в рамках уголовного дела осуществляет адвокат, специально обученный и нанятый.
УПК РФ Статья 49. Защитник
Но и он в массе случаев бессилен перед следователем и прокурором, а про суд я вообще молчу. Так что человек, попавший под уголовное преследование, зачастую бессилен. Но просто так туда не попадают, так что всё по жизни - в среднем именно так!
Вывод: Ищите толкового и порядочного адвоката - их не так много, но они всё же есть. И заключайте соглашение с ним. Иначе бла-бла-бла, поймите правильно.
Наталья, осмелюсь напомнить вам, что это юридический сайт. Пользователь указанный юристом или адвокатом, в подтверждение образования либо статуса, предоставил соответствующий документ.
Вы, рекомендуя и прописывая лечение, также должны предъявить соответствущий документ, на право ставить диагнозы и прописывать лечение. Вас следует удалиться на соответствующий сайт и заниматься там своим делом.
В противном случае вы, неблагодарная особа. Получая бесплатно консультацию, смеете грубить, помечать ответ специалиста бесполезным для себя. Не нравится не надо брать, ждите другого, кто даст лучше и больше.
Это как понять, некто обратившись к дипломированному доктору, может требовать нужный диагноз?
Я призываю вас к порядку, не надо, нам тут 3.14__у в лапти обувать. (изв. за свой франц.).
Не понятна политика админов, допускающих подобную вольницу. Либо это болталка одноклассников, либо профессиональный сайт.
Елесин! Вы не юрист, Вам нужно лечиться!
Смешно... Лечитесь, если нужно...