Москва, 05.07.2022, 20:25

Неопытность в юридической практике - опасность для обращающихся за помощью

Вопрос №19514622 из г. Красноярск
опубликован 05.07.2022, 20:25
Вопрос у меня такой! Зачем Вы отвечаете на вопросы, если вы не сталкивались с практикой уголовного процесса? Вы понимаете, что человек, который нуждается в помощи, идёт по не совсем правильному пути?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, по вопросам защиты на стадии следствия, в суде, лучше обращаться тет-а-тет к конкретному адвокату и заключать с ним соглашение (отказываться от назначенного в порядке ст. 51 УПК РФ).

..

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) Глава 1. Общие положения (ст.ст. 1 - 5)

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам (далее - доверители) в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.07.2022, 21:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

А у меня такой вопрос - Зачем Вы тут непонятно о чём спрашиваете, если защиту в рамках уголовного дела осуществляет адвокат, специально обученный и нанятый.

УПК РФ Статья 49. Защитник

Но и он в массе случаев бессилен перед следователем и прокурором, а про суд я вообще молчу. Так что человек, попавший под уголовное преследование, зачастую бессилен. Но просто так туда не попадают, так что всё по жизни - в среднем именно так!

Вывод: Ищите толкового и порядочного адвоката - их не так много, но они всё же есть. И заключайте соглашение с ним. Иначе бла-бла-бла, поймите правильно.

05.07.2022, 20:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Наталья, осмелюсь напомнить вам, что это юридический сайт. Пользователь указанный юристом или адвокатом, в подтверждение образования либо статуса, предоставил соответствующий документ.

Вы, рекомендуя и прописывая лечение, также должны предъявить соответствущий документ, на право ставить диагнозы и прописывать лечение. Вас следует удалиться на соответствующий сайт и заниматься там своим делом.

В противном случае вы, неблагодарная особа. Получая бесплатно консультацию, смеете грубить, помечать ответ специалиста бесполезным для себя. Не нравится не надо брать, ждите другого, кто даст лучше и больше.

Это как понять, некто обратившись к дипломированному доктору, может требовать нужный диагноз?

Я призываю вас к порядку, не надо, нам тут 3.14__у в лапти обувать. (изв. за свой франц.).

Не понятна политика админов, допускающих подобную вольницу. Либо это болталка одноклассников, либо профессиональный сайт.

05.07.2022, 23:36
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Елесин! Вы не юрист, Вам нужно лечиться!

05.07.2022, 20:37

Смешно... Лечитесь, если нужно...

05.07.2022, 21:01