Как распределится наследство от приватизированной квартиры между детьми после смерти одного из родителей?
Каким образом был оформлен договор дарения долей родителей? Это сделали через нотариуса? Нотариус сам передает сведения в росреестр. Получите выписку ЕГРН и узнаете,-кому принадлежит квартира.
Если договор также не оформлялся, то доля одного из родителей перейдет по наследству в равных долях наследникам 1 очереди, - супругу, детям. Родителям, если живы. - ст. 1142 ГК РФ.
Здравствуйте Сергей!
Закажите в МФЦ расширенную выписку из ЕГРН и в ней будет указано кто собственником является, если родители то вступают в наследство наследники первой очереди: супруг/га, родители, дети.
Если не оформили дарение до конца то теперь надо оформлять наследство этим же детям и пережившему супругу.