Как выйти из просрочки по ипотеке в совкомбанке - опыт и советы
Есть ипотека в совкомбанка. Просрочка 120 дней. 50 тыс. Банк подал в суд, в программе высвечивается что банк выставил всю сумму погасить. 3 млн 114 тыс. Дали номер экономической отвественности, поговорила говорят вносите 210-250 тыс и пишите заявление чтоб банк пошёл на встречу и заключил мировое, но при этом суд неизбежен, ибо же банк подал. Как быть, что делать.
Лучший ответ
Нубар, если на момент рассмотрения дела в суде задолженность по текущим платежам будет погашена, есть вероятность или отказа в иске или заключение мирового соглашения в суде.
Обратитесь к юристу за грамотной защитой в суде.
Спасибо, я у Вас в долгу!
В вашем случае-пытаться договориться с банком о мировом соглашении, либо попробовать получить кредитные каникулы.
Что касается суда-тут следует всячески затягивать процесс, пока вы разбираетесь с банком, потому что если суд иск удовлетворит, вашу квартиру впоследствии выставят на торги.