Получение звания Ветеран труда на основании благодарственного письма Первого заместителя Министра просвещения РФ

• г. Иркутск

Благодарственное письмо Первого заместителя Министра просвещения Российской Федерации является ли основанием для получения звания Ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

С 1 июля 2016 г. основания присвоения звания «Ветеран труда» изменились, поскольку вступила в действие статья 3 Федерального закона от 29 декабря 2015 г. № 388-ФЗ «О внесении изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости». Данной статьей внесены уточнения оснований для присвоения звания «Ветеран труда».

В настоящее время основанием для присвоения звания ветеран труда являются:

ордена или медали СССР или Российской Федерации,

почетные звания СССР или Российской Федерации,

почетные грамоты Президента Российской Федерации,

благодарность Президента Российской Федерации,

ведомственные знаки отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики).

Таким образом, Благодарственное письмо Первого заместителя Министра просвещения Российской Федерации не является основанием для получения звания Ветеран труда.

Нет. Таким основанием в этом министерстве является (Министерство образования и науки Министерство образования и науки преобразовано в Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования)

.

Знак отличия «Министерства образования и науки РФ» (приказ Минобрнауки от 26.09.2016 № 1223)