Проблемы с списанием судна - три недели ожидания замены и задержка выдачи трудовой

• г. Владивосток

Написал заявление на списания с судна. Найти замену не могут прошло три недели. Трудовую не отдают. Говорят что должен сдать дела. Судно в отстое в море не ходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Алексей, ваши права нарушены, пишите жалобу в инспекцию по труду. На сайте можете обратиться к юристу/адвокату на сайте, вам помогут.

Алексей, однозначно нужно писать в трудовую инспекцию подробную и грамотную жалобу, причем подать ее можно в электронном виде.

С даты написания заявления прошло более двух недель, поэтому уволить уже обязаны и отдать трудовую книжку!

Закон четко говорит:

ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда.

Обязаны рассчитать и выдать документы в последний рабочий день.

- см. ст. 80 ТК РФ.