Купил дом, дкп от 28 февраля, 2022 сейчас в июле 2022 года продавец хочет забрать все свои вещи, могу я их не отдавать?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Непонятно, что за вещи? При оформлении договора акт приемки подписывали?

Алексей, важно знать 2 момента:

1. Продавец должен будет документами доказать, что вещи его. Вы всегда сможете сказать, что вещи именно Ваши. В суд он вряд ли пойдет - доказать спустя такое время что-либо ему будет очень сложно.

2. Если в договоре купли-продажи прописано, что дом продается с находящимися в нем вещами, то можете ничего не возвращать ему.

Добрый день, если у продавца есть документы, подтверждающие право собственности на эти вещи, то в случае, если вы не отдадите их он имеет право обратиться в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Можно отказаться и рекомендовать продавцу обратиться в суд. Вы будете правы.