Иркутск, 06.07.2022, 09:23

Сирота в возрасте 36 лет ищет жилье - отказ опеки и надежда на список нуждающихся

Вопрос №19515742 из г. Иркутск
опубликован 06.07.2022, 09:23
Я сирота и мне 36 лет когда-то я не знал что такие как мы имеем право на жилье и за это время я конечно не стал нефтяным или жилищным магнатом, вопрос собственно такой, какие у меня шансы что бы меня включили в список нуждающихся. Опека отказала мне и в письменной форме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть отказ, у Вас есть право обжалования его в суд. ст.218 КАС РФ.Обратитесь в личку к любому юристу для анализа и составления документов.

06.07.2022, 09:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Шансы весьма низкие.

06.07.2022, 09:24

Постановкой на учет не занимается орган опеки, так как вы являетесь дееспособным и совершеннолетним и с достижения вами 18 лет опека больше вами не занимается.

Вам нужно признаться нуждающимся и малоимущими, а для этого нужно подать документы в Администрацию района (можно через МФЦ) и по вашему вопросу примут процессуальное решение.

06.07.2022, 09:26

Не все сироты, не являющиеся магнатами, имеют право на получение жилья, все зависит оттого в каком жилье вы были зарегистрированы по достижению 18 лет.

06.07.2022, 09:40

Ну до 18 лет я же жил и учился в интернате.

06.07.2022, 09:43

Жили вы в интернете, а какое жилье по месту регистрации за вами было закреплено, после интерната где вы стали жить?

06.07.2022, 09:46

Соц наим или съем по другому.

06.07.2022, 09:47