Суд разрешает банку заблокировать расчетный счет юридического лица, в котором является учредителем и директором поручитель.

• г. Саратов

Может ли суд общей юрисдикции принять к рассмотрению иск банка к юридическому лицу и Поручителю, который является директором и учредителем данного юр. лица. И наложить арест на расчетный счет юр. лица, в качестве обеспечительных мер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Может, потому что есть ответчик - физлицо.

Здравствуйте Анна. Может, если это юр.лицо является некоммерческой (общественной) организацией. Вернее - только суд общей юрисдикции рассматривает корпоративные споры в таких организациях.