Нужно ли проходить шпр для оформления постоянной опеки при наличии временной на 6 мес?
Нужно ли проходить шпр для оформления постоянной опеки, если я уже была назначена временным опекуном на 6 мес? Сейчас продлили еще на 2 месяца. Опека требует пройти шпр.
Здравствуйте. Обязаны пройти, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 20.08.2012 N 623 "Об утверждении требований к содержанию программы подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, и формы свидетельства о прохождении такой подготовки на территории Российской Федерации"
Требование органа опеки неправомерно.
Да должны, в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 20.08.2012 N 623 "Об утверждении требований к содержанию программы подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, и формы свидетельства о прохождении такой подготовки на территории Российской Федерации"
Мне нужен бесплатный ответ. Денег на платные консультации нет.