Многодетный папа - Разделение субсидии на погашение ипотеки с внебрачным ребенком?

• г. Иваново

Мой муж имеет в браке двоих детей, и ещё по суду есть внебрачный ребёнок, третий. Имеет ли право мой муж в субсидии 450 тыс. как многодетный папа с другой женщиной разделить пополам 225 тыс на погашение ипотеки? Если да, то надо ли мужу выделить долю третьему ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Он не является многодетным отцом, так как тот ребенок с ним не проживает.

Папа имеет право на материнский капитал только при отсутствии мамы (лишение родительских прав, смерть, признание без вести пропавшей и т.д.). Во всех остальных случаях право на МСК имеет мама, родившая детей.