Как оспорить действия судьи, нарушающего процедуру и подводящего истца под формальности в КАС-процессе?
Пож-та, как правильно трактовать, если Судья по КАС-процессу нарушает процедуру, намеренно не возвращает Исковое (вынося определение от отказе в принятии иска), и соответственно подводит Истца под формальные нарушения Подачи Частной Жалобы без приложения Искового Заявления. Это Злоупотребление правом (ст.10 ГК РФ) или Злоупотребление должностными полномочиями УК РФ Статья 285? Спасибо!
Это не то и не другое...
Вы нашли похожий смысл, но де-юро описанная ситуация и указанные нормы не соотносятся.
А как действовать при таких ситуациях - это совсем другая история.