Владелец наследственного участка хочет убрать незаконно стоящие провода и столб - как написать претензию?
Здравствуйте, Валентина!
Вы можете написать претензию организации, на балансе которой эти провода. Чтобы она убрала их с Вашей территории. Если откажет - тогда иск в суд. ст.304 ГК РФ.
Если нужна помощь в составлении документов обратитесь к любому юристу в личку.
Валентина, нужно написать претензию - очень подробно и грамотно, в местную энергетическую компанию.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Нарушены Ваши права как собственника, и вот только одна из множества норм права на Вашей стороне:
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
За помощью в подготовке претензии можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте. Можете, конечно, но Вам необходимо выяснить, чей это столб и провода, поэтому сказать, куда обратиться, мы не можем. Обратитесь, для начала, к поставщику электроэнергии. Претензию можно написать в свободной форме, это не иск в суд. В случае отказа в демонтаже столба и проводов вправе в судебном порядке потребовать устранения препятствий в пользовании участком.
Здравствуйте!
По всему можно сделать вывод, что действительно столб и провода на Вашем участке находятся незаконно, попробуйте подать претензию к поставщику энергии, а от их ответа уже будет понятно как действовать дальше.
Если самостоятельно Вам сложно будет написать претензию, Вы можете обратиться к любому юристу.