Можно ли поступить на юриста без истории?
Поступление по результатам ЕГЭ. Без истории не поступите. А без знания её не сможет выучитьсы на хорошего юриста.
Юрист обязан знать историю и знать ее хорошо. К сожалению, без истории на юридический факультет поступить нельзя. При обучении на юридическом вам придется столкнуться не только с историей отечества, но и с такими предметами как история государства и права зарубежных стран и история отечественного государства и права. Даже на предмете адвокатура большое внимание уделяется именно истории адвокатуры как института в России.