Почетный работник воспитания и просвещения РФ - могу ли я получить дополнительные льготы в колледже?

Вопрос №19516159 из г. Нальчик
опубликован 06.07.2022, 11:41

Получила звание "Почетный работник воспитания и просвещения РФ еще в октябре 2020 г. Продолжаю работать в колледже. Имею ли я право на 10% надбавку к з/п или какие либо другие льготы и надбавки? Живу в Кабардино-Балкарской Республике.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это звание является ведомственной наградой согласно Приказа Министерства просвещения РФ от 9 января 2019 г. № 1 "О ведомственных наградах Министерства просвещения Российской Федерации", поэтому у вас есть право оформить звание "Ветеран труда" при соблюдении условий ст. 7. Ветераны труда Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" со всеми вытекающими из этого льготами и преференциями

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин

06.07.2022, 11:53

Эта доплата может устанавливаться локальным нормативным актом.

06.07.2022, 12:05

Спасибо за ответ, но я хотела уточнить по поводу 10% доплаты к заработной плате.

06.07.2022, 12:02