Проблемы с электроснабжением на частной улице - отказ администрации и отсутствие ответа от городских служб.
Добрый день!
Данный вопрос полностью входит в вопрос местного значения администрации. Сетовать на отсутствие необходимых финансовых средств - это распространенная практика муниципалитетов. Напишите коллективное обращение на имя губернатора, президенту РФ,прокуратуру.
Если вышли из строя бытовая техника, оборудование - обращайтесь в суд иском о взыскани и убытков, Ст.15 ГК РФ.
Если нужна помощь обратитесь к любому юристу в личку.
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения
1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:
4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо-и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;
Вам надо активнее жаловаться прокурору и готовить иск в суд! Явное нарушение прав граждан! И главе администрации Воронежа напишите то пора права граждан соблюдать!
Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 28.12.2021) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии")
Иски массово подать не лишне - я по эпизоду с отключением электроэнергии - протухшее мясо предъявить и т.д.
Вам в прокуратуру надо обращаться для проведения проверки и привлечения к ответственности должностных лиц.
Также на администрацию можно подать в суд.
- см. ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ", ст. 14 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"