Россети настаивают на безвозмездном пользовании землей после ошибки в координатах линии электропередач
Россети установили столбы и провели линию электропередач. Позже выяснилось, что из-за ошибки координат линия попала на мою частную землю. Теперь Россети пытаются навязать мне заключение договора безвозмездного пользования землей. Я отказываюсь и говорю переносите линию. Заставляют подписать письменный отказ. Могут ли в случае моего отказа оформить пользование моей землей через суд.
Не подписывайте отказ. И не заключайте договор, свободу договора никто не отменялст.421 ГК РФ. но могут подать иск в суд, тогда придется готовить возражения, ст.149 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Если Вы напишете отказ, они пойдут в суд.
Ничего не подписывайте.