Что делать, если не получено определение о упрощенном рассмотрении иска?
Антон, если Вы на исковое заявление предоставите возражение, то иск будет рассматриваться с Вашим вызовом в суд.
А если не предоставите возражения, то суд Вас вызывать не будет и рассмотрит дело в Ваше отсутствие.
Закон четко говорит:
ГПК РФ Статья 232.3. Особенности рассмотрения дел в порядке упрощенного производства
Суд рассматривает дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон после истечения сроков, установленных судом в соответствии с частью третьей настоящей статьи.
Нет такого понятия, как упрощенное судебное заседание!
Если вы про заочное решение, то его можно отменить, и рассмотрение возобновится.
Здравствуйте. Обратитесь за помощью к юристу.
Я ещё раз повторяю: если я не получу определение об упрощенном рассмотрении, суд назначит заседание с вызовом сторон? Верховный суд, если я правильно понимаю, разъяснял, что если у суда нет доказательств получения стороной определения об упрощённом рассмотрении дела, то оно будет рассматриваться по общим правилам.