LSN Messenger
Санкт-Петербург, 06.07.2022, 12:45

Я собственник комнаты, как узнать, кто прописан в соседних комнатах.

Вопрос №19516322 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.07.2022, 12:45
Я собственник комнаты, как узнать, кто прописан в соседних комнатах.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Документы, содержащие сведения о прописанных лицах:

Выписку из домовой книги. До 2018 года считался основным документом для получения информации о зарегистрированных лицах, в 2021 году выписку также предоставят по запросу, но сведения в ней могут быть неактуальными.

Справка по форме №9 (карточка регистрации) – содержит информацию обо всех зарегистрированных в квартире лицах. На федеральном уровне она упразднена, но в некоторых регионах, например, в Санкт-Петербурге ее продолжают выдавать. Справка по форме №12 – включает сведения о временно снятых с регистрационного учета лицах, которые потенциально могут претендовать на проживание в квартире (например, тех, кто находится в местах лишения свободы или пропал без вести и пр.).

Единый жилищный документ (ЕЖД). Документ, действующий в Москве, совмещает информацию из ЕГРН, выписку из домовой книги и финансового лицевого счета.

06.07.2022, 14:43

Закажите форму 9 на квартиру.

06.07.2022, 12:50

Никак. Т.к. вы не собственник в других комнатах. Пообщайтесь с участковым. Чтобы проверил соседей на миграционный учёт.

06.07.2022, 13:57

Т к я собственник только одной комнаты, в ф 9 будут прописаны зарегистрированные лица в других комнатах или только их количество? Мне кажется, соседи пр описывают туда людей.

06.07.2022, 13:02

Информационная справка «О регистрации» по форме №9 содержит сведения о лицах, зарегистрированных в жилом помещении, а также снятых с регистрационного учета.

Регистрационный учет устанавливается в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом.

06.07.2022, 14:45