Авария на перекрестке из-за ослепления солнцем - что могут предъявить в суде?
При поезде перекрестка на разрешающий свет светофора, с изменением траектории движения (поворота на на другую улицу) произошел наезд на пешехода, так же пересекающего так же на зелёный свет, с причинением средней тяжести вреда здоровью не заметил пешехода из-за ослепления солнцем. Что могут предъявить в суде? Помимо наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет или еще компенсацию за причиненный ущерб здоровья с виновного и страховой компании?
Лучший ответ
Могут лишить права управления ТС, взыскать компенсацию за вред здоровью, моральный вред, упущенный заработок.
Здравствуйте!
или еще компенсацию за причиненный ущерб здоровья с виновного и страховой компании?
Если у вас оформлен полис ОСАГО, потерпевший получит страховку.
Помимо страховки он может требовать от вас компенсацию морального вреда (на нее всегда есть право, когда причинен вред здоровью). Такая компенсация страховкой не покрывается, поэтому либо вы ее добровольно выплачиваете, либо через суд.