В яндекс такси с армянскими правами можно работать?
В соответствии с пунктом 13 статьи 25 Федерального Закона «О безопасности движения»:
Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Следовательно, Вы имеете право управлять транспортным средством используя водительское удостоверение Армении в личных некоммерческих целях, но никоим образом не можете работать водителем такси с таким удостоверением.
Закон так и не приняли.
Здравствуйте
Пока еще нет. Но в скором времени возможно будет, так как Государственная Дума рассматривает законопроект о разрешении работать в такси людям с армянскими национальными водительскими удостоверениями.
Нет, это будет прямое и намеренное нарушение законов РФ.
На территории РФ только водительское удостоверение выданное на территории РФ для донного вида деятельности.
Геворг, для работы потребуются права РФ. Это обязательное требование ко всем водителям Яндекс Такси.
Получить российские права можно только после прохождения теоретического и двух практических экзаменов (п. 38 Правил, утв. Постановлением Правительства № 1097 от 24.10.2014). Упрощений не предусмотрено, получить российские права без экзаменов нельзя!