Как перевести зарплату на расчетный счет третьей стороны при аресте на зарплатную карту?

• г. Смоленск

У мужа пришел арест на карту, на которую приходит зп, Возможно ли перевести зп на расчетный счет третьему лицу. Работадатель заявляет, что необходимо составление доверенности у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, заявления о перечислении в произвольной форме достаточно. Удачи.

Это не так, необходимо составить доп. соглашение к трудовому договору.