Куда пожаловаться на работников ЗАГС.
Рекомендую обратиться в первую очередь вышестоящую организацию (ЗАГС города), районную администрацию (префектура), а потом в прокуратуру и суд.
Жалоба при этом составляется в свободной форме. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
Здравствуйте. В администрацию вашего города.