Помогите правильно написать исковое заявление и на кого (на жилконтору или на бывшего владельца?)
Мы с мужем купили комнату в коммуналке. Прописались и через 3 месяца нам пришёл долг в размере 20 тыс. Когда пришли в жилконтору нам сказали что у бывшего владельца был долг, но на момент сделки он погасил задолжность и спустя месяц написал заявление в банк, что не на тот счёт перечислил деньги. И ему вернули. А теперь долг висит на нас. Помогите правильно написать исковое заявление и на кого (на жилконтору или на бывшего владельца?)
Лучший ответ
Вообще ничего писать вы не должны.
Вы отвечаете за свою собственность только с момента государственной регистрации своего права.
Поэтому в суд должна обращатся ЖКХ контора, и не к вам а к прежнему собственнику.