Как получить выплаты от государства при уклонении родителя от уплаты алиментов на протяжении 19 лет и задолженности более 1 миллиона?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мать уже более 19 лет уклоняется от уплаты алиментов, возможно ли подать заявление на какие-либо выплаты от государства т.к. задолженность уже более 1 миллиона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, от государства нет выплат, по этому поводу, подавайте с суд исковое, заявление судебным приставам.

Алименты платятся до 18 лет, ст. 120 СК РФ. Взыскатель алиментов пусть пристава теребит и в розыск должника исполнительный выставляет и ищет. Ищет. После окончания взыскания алиментов возбуждается ИП по взысканию долга по алиментам, постановление о расчёте задолженности выносится и на его основании ИП и возбуждается.