Могу ли я сохранить пособие по потере кормильца, став самозанятой и оформив карту Сбербанк в 16 лет?
Мне 16 лет, я собираюсь оформить карту сбербанк и оформить самозанятость на себя, а ещё, я получаю пособие по потере кормильца, скажите, если я стану самозанятой, лишусь ли я этой пособии?
Лучший ответ
Нет, самозанятость не является препятствием для получения социальной пенсии (не пособия) по потере кормильца.
Удачи.
Спасибо за вашу работу!
Пенсии по потере кормильца не потеряете.