Кем заверяется доверенность, если человек находится в колонии?
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)
ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности.
Либо доверенность заверяет начальник колонии, либо в колонию приходит нотариус, если есть финансовая возможность оплатить нотариуса.
Если в округе нет нотариуса, то может заверить начальник.
Статья 185.1. Удостоверение доверенности
1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;
А статья из какого закона?